Saturday, October 17, 2015

Сенсорная коробка ко Дню Колумба

В детском саду меня попросили сделать сенсорную коробку для старшей группы детей ко Дню Колумба. Поискала в интернете, даже нашла инструкцию, как сделать вигвам. Хотелось показать детям, как жили индейцы, когда Кристофор Колумб приплыл к берегам Америки.

 

Вигвамы я сделала из картона, прутиков и цветной бумаги. Вырезала круг из картона, приклеила к нему прутики клеем из горячего пистолета. С другой стороны собрала прутики в пучок и завязала ниткой. Потом надела на каркас конус из цветной бумаги и раскрасила его фломастером.


Рассказала деткам про быт, традиции и обычаи индейцев, что знала. Мы вместе разглядывали орнаменты, которые индейцы наносили на вигвамы, посмотрели на их традиционную одежду и украшения.

 
Картонный корабль оказался гораздо прочнее вигвамов, выжил после того, как с ним поиграли 10 детей, даже парус не отломался.




Рисовали мы перьями, индейцы их много для чего использовали. Идеи тестировала на дочке. Хоть тема ей немого не по возрасту, ей коробка понравилась, особенно корабль Колумба.

 

No comments:

Post a Comment