Friday, June 5, 2015

Сенсорная коробка "Африканское болото"

Моя следующая коробка – африканское болото, которое переходят слоны. В южной и центральной Африке часто встречается болотистая местность. Я совсем не уверена, что это болото даже отдаленно напоминает африканский пейзаж, но раз животные из тех краев, значит решила, что сойдет за Африку.


Использовала один из наших самых любимых материалов – желатин. В этот раз я поэкспериментировала с окраской желе. Сначала как обычно смешала воду с желатином и добавила несколько капель зеленого пищевого красителя. Подогрела и поставила в холодильник. Спустя несколько часов вывилила желе в коробку и добавила совсем чуть-чуть воды. В получившуюся массу капнула несколько капель желтого, красного и зеленого красителей, буквально по три капли каждого, и перемешала ложкой. Даже если старательно перемешивать желе, оно не получится однородного цвета, остануться прожилки, и это как раз то, что я хотела. Мне казалось, что так оно будет больше похоже на настоящее болото.


Дальше я выложила камни и кочки из стекляшек, положила корягу, и мы поселили туда несколько лягушек, бегемота, крокодила и слонов.


Сначала я дала дочке чашечки, и она просто переливала полученную массу. Потом мы поиграли с лягушками, они прыгали из чашки в чашку, то залезали под воду, то загорали на коряге. После этого маленький слоненок звал маму, и она вытаскивала его из болота и вытирала бумажным полотенцем, а он хулиганил, прыгал по камням и опять падал в воду.



Другие мои сенсорые коробки со средой обитания животных:


http://projectsforyourchild.blogspot.com/2015/07/blog-post_8.html


http://projectsforyourchild.blogspot.com/2015/06/blog-post_11.html


http://projectsforyourchild.blogspot.com/2015/06/blog-post.html


http://projectsforyourchild.blogspot.com/2015/05/blog-post_19.html


http://projectsforyourchild.blogspot.com/2015/05/blog-post_52.html
 

http://projectsforyourchild.blogspot.com/2015/05/blog-post_32.html
 

http://projectsforyourchild.blogspot.com/2015/05/blog-post_99.html

http://projectsforyourchild.blogspot.com/2015/05/blog-post_63.html


http://projectsforyourchild.blogspot.com/2015/05/blog-post_50.html


http://projectsforyourchild.blogspot.com/2015/05/blog-post_95.html


http://projectsforyourchild.blogspot.com/2015/05/blog-post_51.html

No comments:

Post a Comment